"Шахтеру" в матче с "Реалом" не хватило опыта – Йовичевич

Поделиться
Йовичевич отметил, что команда провела достойный матч © ФК Шахтер
Наставник "Шахтера" признался, что гордится командой.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Игор Йовичевич прокомментировал поражение своей команды в Мадриде от "Реала" со счетом 1:2 в группе Лиги чемпионов.

"Нам не хватило опыта, прежде всего в начале. Мы давали много свободного пространства "Реалу", которое отлично действует в завершении атаки. Нам не хватает опыта именно таких матчей. Плюс, конечно, мы играли против лучшей команды мира и этого нельзя скрывать. Однако чем больше мы будем проводить такие матчи, тем лучше будем играть как команда.

В некоторых аспектах и ​​отрезках мы были не просто наравне с "Реалом", а иногда и превосходили соперника. Наши футболисты в некоторых моментах играли так, что лучшие футболисты "Реала" не могли их нейтрализовать. Это позволяет мне испытывать гордость и положительные эмоции, которые останутся со мной.

Наши ребята могут выйти из храма футбола с высоко поднятой головой. Мы сделали гордыми всех болельщиков Украины, которые видели, как мы соревновались, как мы пытались реализовать наши амбиции. И также благодарны нашим соотечественникам – мы берем с них пример: как они борются за свободу, так и мы деремся на поле. И мы имеем гражданскую ответственность: продемонстрировать такую же борьбу и никогда не сдаваться", - цитирует Йовичевича пресс-служба клуба.

Отметим, что "Шахтер" впервые в своей истории в ЛЧ сыграл со старта исключительно украинцами. Следующий матч "горняки" также проведут против "Реала" 11 октября.

Лига чемпионов: все результаты дня 5 октября, положение команд в группах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме