"Шахтер" в матче с тремя удалениями сенсационно упустил победу над "Минаем" в УПЛ

"Минай" и "Шахтер" сыграли вничью
Дончане снова потеряли очки.

В воскресенье, 29 августа, в матче 6-го тура украинской Премьер-лиги "Минай" принимал донецкий "Шахтер".

Поединок начался с удаления защитника дончан Марлона, который к 15-й минуте заработал два предупреждения.

"Горняки" не показывали качественной игры и не могли вскрыть оборону хозяев. Свой гол "Шахтер" забил с пенальти, который заработал и реализовал Траоре.

После команда Де Дзерби играла по счету, но не сумела удержать результат, пропустив на 76-й минуте от Ахмедзаде.

"Шахтер" пошел на штурм, но опасных моментов создать не смог, а сама встреча завершилась еще двумя удалениями Кулиева и Додо – 1:1.

"Минай" — "Шахтер" - 1:1

Голы: Ахмедзаде, 76 — Траоре, 34 (с пенальти)

"Минай": Кучер, Гончар, Горин, Векляк, Лиховидько (Вишневский, 73), СинегуБ, Ахмедзаде (Матич, 89), Месхи (Кулиев, 61), Петрусенко, Билоног (Коваленко, 61), Селезнев (Байдал, 72).

"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили (Корниенко, 83), Степаненко, Маркос Антонио, Тете (Витао, 20), Марлос (Судаков, 68), Соломон (Майкон, 69), Траоре (Сикан, 83).

Предупреждения: Гончар, Кулиев — Марлон, Марлос.

Удаления: Кулиев – Марлон, Додо.

Таким образом, "Шахтер" после шести туров УПЛ отстает от "Динамо" на три очка.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" уничтожило "Колос" в матче УПЛ.