"Шахтер" в большинстве разгромил "Динамо"

Жуниор Мораес забил первый гол "Шахтера" © ФК Шахтер
Украинские гранды провели центральный поединок тура УПЛ.

В воскресенье, 8 ноября, в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" в рамках матча 9-го тура украинской Премьер-лиги "Динамо" потерпело поражение от донецкого "Шахтера" со счетом 0:3.

Подопечные Луиша Каштру забили первый мяч на 34-й минуте. Вратарь "Динамо" Нещерет неудачно вышел на перехват мяча и позволил Мораесу пробить головой.

В конце первого тайма Сидорчук за грубый фол на Корниенко был удален и оставил "Динамо" в меньшинстве. Во втором тайме "горняки" полностью доминировали и огорчили соперника еще дважды. Сначала Маркос Антонио подправил дальний удар Степаненко, а потом Алан Патрик нанес точный удар из-за пределов штрафной.

"Динамо" - "Шахтер" - 0:3
Голы: Мораес, 34, Маркос Антонио, 66, Алан Патрик, 73

"Динамо": Нещерет, Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов, Сидорчук, Андриевский, Цыганков, Буяльский, Родригес (Русин, 71), Вербич (Де Пена, 61)

"Шахтер": Трубин, Додо, Хочолава, Матвиенко, Корниенко (Сиприано, 50), Степаненко, Маркос Антонио (Коваленко, 70), Тете, Марлос (Алан Патрик, 70), Тайсон (Соломон, 52), Мораес (Фернандо, 70)

Предупреждения: Андриевский, Вербич - Тете, Марлос, Антонио

На 45+2-й минуте удален Сергей Сидорчук ("Динамо") (грубое нарушение)

"Динамо" после девяти сыгранных туров остается лидером Премьер-лиги и опережает "Шахтер" в турнирной таблице на одно очко.

У киевской команды из-за коронавируса участие в игре не смогли принять сразу 12 футболистов.

"Динамо" – "Шахтер" 0:3: ключевые моменты матча, видео голов.