"Шахтер" уверенно обыграл "Маккаби" в первом матче плей-офф Лиги Европы

Алан Патрик забил первый гол "Шахтера" © ФК Шахтер
"Горняки" добыли положительный результат в Израиле.

18 февраля в 1/16 плей-офф Лиги Европы донецкий "Шахтер" провел первый поединок с израильским "Маккаби". Игра проходила в Тель-Авиве на стадионе "Блумфилд".

"Горняки" по ходу всего поединка владели ощутимым преимуществом и забили еще до перерыва. На 31-й минуте Марлос сделал идеальный навес в штрафную, где Матвиенко в касание перевел мяч на Алана Патрика, а бразилец без подготовки нанес точный удар.

Во втором тайме "Шахтер" продолжил контролировать мяч, но увеличить преимущество долго не удавалось. "Маккаби" даже мог сравнять счет, но Трубин отразил удар головой от Эрнандеса. Уже в добавленное время дончане убежали в контратаку, Фернандо отдал пас на Тете, а вингер катнул мяч в сетку ворот Тененбаума и установил окончательный счет - 2:0.

Ответную игру команды проведут в Киеве 25 февраля.

"Маккаби" Тель-Авив - "Шахтер" - 0:2
Голы: Алан Патрик, 31, Тете, 90+2

"Маккаби" Тель-Авив: Даниэль, Жералдеш, Эрнандес, Тиби, Саборит, Глазер, Рикан (Голаса, 64), Перец, Битон (Хозез, 46), Пешич (Герреро, 84), Бен-Хаим II (Блэкмен, 63)

"Шахтер": Трубин, Додо, Кривцов, Витао, Матвиенко, Степаненко, Соломон (Тете, 73), Марлос (Майкон, 77), Алан Патрик, Тайсон (Коноплянка, 78), Мораес

Предупреждения: Глазер, Перец - Марлос, Тайсон