"Шахтер" сыграл вничью с "Селтиком" в Лиге чемпионов

Мудрик забил единственный гол "Шахтера" © ФК Шахтер
"Горняки" добыли очко в сложном матче.

14 cентября донецкий "Шахтер" провел матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов против шотландского "Селтика".

Подопечные Игора Йовичевича сыграли вничью с шотландцами со счетом 1:1.

Гости очень мощно начали первый тайм и сумели прижать дончан к своим воротам. Уже на 10-й минуте Хататэ получил пас в штрафной "Шахтера" и нанес удар низом, с которым после рикошета от Бондаренко не справился Трубин.

Шотландцы создали еще ряд моментов, после чего "Шахтер" постепенно перехватил инициативу. В одной з контратак Мудрик получил пас на ход от Судакова, приблизился к воротам и нанес мощный удар над вратарем – 1:1.

После перерыва "Шахтер" редко создавал опасные моменты и не всегда справлялся с атаками гостей. Угрозу воротам Трубина несколько раз создавал Жота. Также из убойных позиций пробивали Якумакис и Маэда, но подвела точность. Это позволило "горнякам" удержать ничью.

"Шахтер" – "Селтик" – 1:1

Голы: Мудрик, 29 – Бондаренко, 10 (автогол)

"Шахтер": Трубин, Тейлор, Бондарь, Матвиенко, Конопля, Степаненко, Зубков (Траоре, 61), Бондаренко, Судаков (Очеретько, 77), Мудрик, Швед (Петряк, 61)

"Селтик": Харт, Юранович, Картер-Викерс, Йенц, Г. Тейлор, О'Райли (Муй, 68), Макгрегор, Хататэ (Тернбулл, 67), Хакшабанович (Маэда, 46), Фурухаси (Якумакис, 68), Жота (Абада, 86)

Предупреждение: Йенц

Видеообзор матча

Следующий матч в группе F "Шахтер" проведет на выезде против мадридского "Реала" 5 октября. На счету "горняков" уже четыре очка - в первом туре команда победила "РБ Лейпциг" (4:1).

Лига чемпионов: все результаты дня 14 сентября.