"Шахтер" справился с "Ингульцом" в УПЛ

© ФК Шахтер
"Горняки" сумели победить во Львове.

В 26-м туре украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" встречался с "Ингульцом".

"Горняки" были номинальными гостями игры, которая состоялась во Львове. Подопечные Игора Йовичевича одержали победу со счетом 2:0.

В первом тайме "Шахтер" действовал весьма посредственно, а команды так и не смогли открыть счет. Уже после перерыва дончане на классе смогли оформит победу.

На 51-й минуте Конопля вывел команду вперед ударом головой после подачи с углового. На 78-й минуте арбитр удалил голкипера "Ингульца" Паламарчука за фол на Сикане. Окончательный счет на 85-й минуте установил Павлов, который подрезал мяч в собственные ворота – 2:0.

"Ингулец" – "Шахтер" – 0:2

Голы: Конопля, 51, Павлов, 85 (автогол)

"Ингулец": Паламарчук, Сидоренко (Билык, 81), Павлов, Кучеренко, Смоляков, Головкин (Козак, 68), Коробенко, Запорожец, Осипенко (Мельничук, 46), Козыренко (Кравчук, 86), Ситало (Марусич, 68)

"Шахтер": Трубин, Конопля (Гочолеишвили, 60), Бондарь, Ракицкий (Михайличенко, 69), Матвиенко, Степаненко, Зубков (Швед, 69), Бондаренко, Судаков, Крыськив, Келси (Сикан, 59)

Предупреждения: Осипенко – Бондаренко

Удаление: Паламарчук, 78

Видеообзор матча

"Шахтер" после этого матча набрал 63 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице УПЛ, опережая "Днепр-1" на пять пунктов. При этом у днепрян есть игра в запасе.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" сенсационно проиграло "Черноморцу" в день 96-летия клуба.