"Шахтер" разошелся миром с поляками в товарищеском матче

"Шахтер" спас ничью в добавленное время © ФК Шахтер
"Горняки" готовятся ко второй половине сезона.

В четверг, 21 января, донецкий "Шахтер" провел контрольный матч против польского "Леха" на тренировочном сборе в Турции.

В поединке была зафиксирована ничья - 1:1. Соперник вышел вперед на 58-й минуте, а уже в добавленное время Виктор Коваленко реализовал пенальти и спас дончан от поражения.

Это была первая игра "Шахтера" на сборе в Турции. 23 января "горняки" встретятся с болгарским "Лудогорцем".

"Шахтер" - "Лех" (Польша) - 1:1

Голы: Мархвиньски, 58 - Коваленко, 90+1 (с пенальти)

"Шахтер" (1-й тайм): Трубин, Болбат, Бондарь, Матвиенко, Сиприано, Майкон, Судаков, Патрик, Тете, Коноплянка, Мораес

"Шахтер" (2-й тайм): Пятов, Корниенко, Витао, Хочолава, Додо, Степаненко, Маркос, Соломон, Коваленко, Дентиньо, Фернандо

Ранее сообщалось о том, что форвард "Шахтера" вернулся из Венгрии в клуб УПЛ.