"Шахтер" разобрался с "Колосом" в матче УПЛ

"Шахтер" победил в Ковалевке © УПЛ
Дончане добыли волевую победу.

В пятницу, 28 апреля, в Ковалевке в рамках матча 23-го тура украинской Премьер-лиги "Колос" принимал донецкий "Шахтер".

Хозяева добротно провели первую половины, выиграв ее со счетом 1:0 – Ориховский на 14-й минуте расторопнее всех оказался перед воротами Трубина и пробил кипера "горняков".

"Шахтер" неохотно атаковал, а практически все немногочисленные атаки защитники "Колоса" уверенно предотвращали.

Во втором тайме с выходом Зубкова и Конопли "Шахтер" заиграл гораздо мощнее и опаснее и уже в самом начале сумел дважды поразить ворота Волынца – сначала Бондаренко точно реализовал пенальти за игру рукой футболиста "Колоса", а через несколько минут Траоре мастерски в штрафной разобрался с защитником и вывел дончан вперед.

Точку же в матче поставил венесуэлец Келси, который после подачи с углового и удара в штангу от Матвиенко добил круглого в сетку – 3:1.

"Колос" – "Шахтер" – 1:3

Голы: Ориховский, 14 - Бондаренко, 47 (с пенальти), Траоре, 52, Келси, 80.

"Колос": Волынец, Черноморец, Чоботенко, Гончаренко (Новак, 71), Кравченко, Милько, Богданов, Болбат (Гусол, 86), Ориховский (Исаенко, 76), Ильин (Велетень, 86), Лысенко (Попов, 72).

"Шахтер": Трубин, Михайличенко (Топалов, 86), Матвиенко, Бондарь, Гочолеишвили (Конопля, 46), Степаненко, Судаков, Джурасек (Зубков, 46), Бондаренко, Швед (Тотовицкий, 74), Траоре (Келси, 79).

Предупреждения: Волынец, Богданов – Михайличенко, Бондаренко.

"Шахтер" лидирует в УПЛ, опережая "Днепр-1" на восемь очков. При этом донецкий клуб сыграл на два матча больше. "Колос" идет на шестой позиции.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" обыграло "Металлист" в первом матче под руководством Шовковского.