"Шахтер" разгромил "Викторию" и стал первым полуфиналистом Кубка Украины

© ФК Шахтер
Дончане без проблем справились с представителем Первой лиги.

Донецкий "Шахтер" стал первым полуфиналистом Кубка Украины по футболу сезона-2023/24.

Подопечные Марино Пушича встречались с сумской "Викторией", представляющей Первую лигу, и одержали победу со счетом 3:0. Поединок проходил на стадионе "Левый берег" в Киевской области.

"Горняки" со стартового свистка контролировали ход поединка и забили два гола в середине первого тайма. Дальними ударами отличились Назарина и Зубков.

Под занавес игры окончательный счет установил Ракицкий, который на ближней штанге замкнул подачу Судакова c углового флажка.

"Виктория" – "Шахтер" – 0:3

Голы: Назарина, 17, Зубков, 20, Ракицкий, 90

"Виктория": Шелихов, Бычков (Зозуля, 69), Нелин, Сасовский, Ульянов (Сахно, 46), Долинский, Савченко (Покотилюк, 46), Байдал, Здырко (Лебеденко, 56), Мышенко (Чеглов, 75), Галенко

"Шахтер": Ризнык, Гочолеишвили (Конопля, 67), Бондарь, Ракицкий, Азаров, Назарина, Зубков (Эгиналду, 68), Бондаренко, Судаков, Невертон (Крыськив, 80), Келси (Сикан, 62)

Предупреждение: Мышенко, Сахно, Ульянов

Видеообзор матча

Это первая победа "Шахтера" под руководством тренерского штаба Марино Пушича. "Виктория" была последней командой не из УПЛ, которая продолжала борьбу за трофей.

Напомним, розыгрыш Кубка Украины сезона-2021/22 был прерван на стадии четвертьфиналов из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину, а в сезоне-2022/23 клубы приняли решение отказаться от проведения турнира.

Кубок Украины по футболу: расписание и результаты всех матчей 1/4 финала.