"Шахтер" разгромил "Черноморец" и пробился в 1/4 финала Кубка Украины

"Шахтер" забил три гола после перерыва © ФК Шахтер
"Горняки" дожали одесситов во втором тайме.

27 октября состоялся очередной матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором одесский "Черноморец" принимал донецкий "Шахтер".

Первый тайм прошел под диктовку дончан, но создать что-то серьезное у ворот хозяев не удалось. Только после перерыва "горняки" нашли ключи к защите одесситов.

На 64-й минуте счет открыл Фернандо мощным ударом с центра штрафной площади. На 72-й минуте Маркос Антонио замкнул прострел от Исмаили на дальней штанге. Окончательный счет установил Дентиньо после передачи от Мудрика - 3:0.

"Черноморец" - "Шахтер" - 0:3

Голы: Фернандо, 64, Антонио, 72, Дентиньо, 81

"Черноморец": Варакута, Скорко, Дубко, Биловар, Кузык, Цитаишвили (Авагимян, 66), Вачиберадзе (Кравченко , 85), Тлумак, Смирный (Михайленко, 66), Брагару (Долгов, 79), Ванат (Бугай, 79)

"Шахтер": Пятов, Конопля (Додо, 59), Кривцов, Витао, Корниенко (Исмаили, 59), Маркос Антонио, Бондаренко, Судаков, Тете (Марлос , 78), Соломон (Мудрик, 69), Фернандо (Дентиньо, 69)

Предупреждения: Смирный, Цитаишвили - Конопля