"Шахтер" разгромил австрийцев в первом матче на тренировочном сборе в Турции

"Шахтер" добыл волевую победу © ФК Шахтер
"Горняки" первыми пропустили, но мощно провели концовку встречи.

Донецкий "Шахтер" провел первый контрольный матч на тренировочном сборе в Турции.

"Горняки" встречались с австрийским "Вольфсбергом" и одержали уверенную победу со счетом 4:1.

Австрийцы забили первыми на 37-й минуте усилиями Лочошвили, но за последние 15 минут поединка "Шахтер" ответил сопернику четыре раза - голы на свой счет записали Судаков, Жуниор Мораес (дубль) и Тете.

Стоит отметить, что за дончан дебютировали новички команды - защитник Винисиус Тобиас и полузащитник Давид Нерес. Тобиас принял участие в двух голевых атаках "горняков".

"Шахтер" - "Вольфсберг" - 4:1

Голы: Судаков, 77, Мораес, 80, 90, Тете, 87 - Лочошвили, 37

"Шахтер": Трубин (Пятов, 46), Додо (Тобиас, 46), Марлон (Бондарь, 46), Матвиенко (Витао, 46), Исмаили (Корниенко, 46), Степаненко (Бондаренко, 46), Майкон (Антонио, 46), Нерес (Тете, 46), Патрик (Судаков, 46), Мудрик (Фернандо, 46), Педриньо (Мораес, 46)