"Шахтер" пропустил шесть голов от "Боруссии" в матче Лиги чемпионов

"Шахтер" был разгромлен в матче без зрителей © ФК Шахтер
Дончане без шансов проиграли в столице Украины.

3 ноября в Киеве на НСК "Олимпийский" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов встречались донецкий "Шахтер" и "Боруссия" Менхенгладбах.

Украинский клуб провалил домашний поединок. Начало матча вышло катастрофическим для дончан. Немцы агрессивно прессинговали и мощно атаковали, забив за первый тайм четыре гола.

"Шахтер" раз за разом проваливался в защите, а в атаке ничего не мог сделать с отлично подготовленным к матчу соперником.

Во втором тайме Каштру поменял Тайсона, Антонио и Марлоса на Мораеса, Патрика и Коваленко, но игра не поменялась.

Гладбах продолжил атаковать и забил пятый и шестой гол в ворота Трубина, воспользовавшись очередными ошибками обороны "горняков". Отметим, что героем встречи стал футболист гостей Плеа, оформивший хет-трик.

"Шахтер" – "Боруссия" М – 0:6

Голы: Плеа, 8, 27, 79, Бондарь, 17 (автогол), Бенсебаини, 43, Штиндль, 64.

"Шахтер": Трубин, Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко, Майкон (Степаненко, 69), Маркос Антонио (Алан Патрик, 46), Марлос (Коваленко, 46), Соломон, Тете, Тайсон (Мораес, 46).

"Боруссия" М: Зоммер, Лайнер (Ланг, 82), Элведи (Янчке, 82), Гинтер, Бенсебаини, Крамер, Нойхаус, Хофманн (Лазаро, 74), Штиндль (Вольф, 69), Тюрам, Плеа (Траоре, 82).

Предупреждения: Хочолава, Соломон — Ланг.

Таким образом, "Боруссия" набрала пять очков и теперь опережает дончан на один набранный пункт.

Напомним, "Шахтер" начал групповой этап победой над "Реалом" на выезде со счетом 3:2. Во втором туре "горняки" сыграли вничью с итальянским "Интером" - 0:0. "Боруссия" разошлась миром с "Интером" и "Реалом" - оба раза со счетом 2:2.

Следующий матч в группе ЛЧ "Шахтер" проведет также против "Боруссии", но уже в Германии. Поединок запланирован на 25 ноября.

Ранее сообщалось о том, что соперник "Шахтера" по Лиге чемпионов подумал, что сыграет в Донецке.