"Шахтер" проиграл "Марселю" и вылетел из Лиги Европы

© EPA-EFE/SEBASTIEN NOGIER
Дончане завершили выступления в еврокубках.

22 февраля донецкий "Шахтер" встречался в гостях с "Марселем" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Поединок на "Велодроме" завершился победой французов со счетом 3:1. В первой игре была зафиксирована ничья 2:2, поэтому "горняки" вылетели из турнира.

Уже в начале поединка Эгиналду заработал пенальти, а Судаков уверенно переиграл голкипера и вывел "Шахтер" вперед. Однако на 23-й минуте "Марсель" провел голевую атаку и сравнял счет – Обамеянг переиграл Ризныка и стал лучшим бомбардиром в истории Лиги Европы с 31 голом.

В дальнейшем "Марсель" владел инициативой и смог ее реализовать уже во втором тайме. На 74-й минуте Сарр, который вышел на замену, воспользовался ошибкой Матвиенко и точно пробил в касание. Точку на 81-й минуте поставил Кондогбья, когда добил мяч на дальней штанге после неудачного перехвата от Степаненко.

"Марсель" – "Шахтер" – 3:1

Голы: Обамеянг, 23, Сарр, 74, Кондогбья, 81 – Судаков, 12 (с пенальти)

"Марсель": Лопес, Клосс, Мбэмба, Мейте, Жиго, Мерлен, Унаи (Верета, 64), Кондогбья, Арит (Согло, 90+4), Мумбанья (Сарр, 64), Обамеянг (Ндиае, 85)

"Шахтер": Ризнык, Конопля, Ракицкий, Матвиенко, Азаров (Педриньо, 84), Степаненко (Невертон, 83), Зубков (Швед, 84), Бондаренко (Крыськив, 84), Судаков, Эгиналду, Сикан (Траоре, 85)

Предупреждения: Жиго – Эгиналду, Конопля, Матвиенко, Степаненко, Ракицкий

Видеообзор матча доступен по ссылке.

"Шахтер" завершил еврокубковый путь в нынешнем сезоне, а "Марсель" вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

Ранее сообщалось о том, что Левандовски побил рекорд Месси в Лиге чемпионов.