"Шахтер" поднялся на рекордное для Украины место в истории клубного рейтинга УЕФА

"Шахтер" занимет 12-е место © ФК Шахтер
Дончане заняли рекордную позицию для себя и страны.

"Шахтер" получил одно очко за поражение "Интеру" в полуфинале ЛЕ и поднялся на 12-е место в клубном рейтинге УЕФА, сообщает ua-football.com.

Это рекордная позиция в рейтинге для "горняков" и украинских клубов с сезона 1998/99, когда начали вести таблицу в этом формате.

Сейчас донецкий клуб делит 12-ю строчку с дортмундской "Боруссией" и "Тоттенхэмом" – у всех по 85 баллов, но опережает команды за счет удачного выступления в нынешнем еврокубковом сезоне.

Отметим, что "Шахтер" с 12 места может потеснить "Лион", если французский клуб выиграет Лигу чемпионов.

Возглавляет рейтинг "Реал", далее идут "Бавария", "Барселона", "Атлетико" и" Ювентус". "Динамо" находится на 26-м месте.

Напомним, вчера, 17 августа, "Шахтер" в полуфинале Лиги Европы уступил миланскому "Интеру" со счетом 0:5.

Таким образом, дончане не сумели пробиться в финал турнира и завершили свои выступления в еврокубках.

Ранее сообщалось о том, что поражение "Шахтера" от "Интера" стало самым крупным за всю историю полуфиналов Лиги Европы и Кубка УЕФА.