"Шахтер" почти весь матч с "Вольфсбургом" был силен – Каштру

"Шахтер" прошел "Вольфсбург" © ФК Шахтер
Дончане разгромили своего соперника.

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал победу в ответном матче с "Вольфсбургом".

"Хорошие впечатления, команда почти все время была сильна. "Вольфсбург" хорошо начал, прижал нас прессингом, заставил нас неочень хорошо играть. Мы не использовали зоны. Но потом мы начали создавать моменты.  Во втором тайме мы поставили себе цель забить гол. Наша цель – победить, не закрываться в обороне, ожидая, как течет время. Мы добились результата, вышли в 1/4-ю, работаем дальше.

Мы счастливы, подарили радость болельщикам. Все довольны результатом. Показали хорошую игру.  Работаем каждый день, чтобы побеждать. Иногда не удается – мы расстраиваемся. Но чаще нам удается, работа компенсируется. В футболе все внезапно, жизнь может поменяться, жизнь тренера может поменяться", - приводит слова Каштру пресс-служба дончан.

Напомним, вчера, 5 августа, "Шахтер" в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы разгромил в Киеве немецкий "Вольфсбург" со счетом 3:0 и вышел в четвертьфинал турнира. Голами в составе дончан отметились Мораес (дважды) и Соломон.

Теперь "Шахтер" в 1/4 финала сыграет с сильнейшим в противостоянии "Айнтрахт" (Германия) - "Базель" (Швейцария).

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" вошел в топ-20 рейтинга европейских клубов.