"Шахтер" одержал победу в первом официальном матче под руководством Де Дзерби

"Шахтер" удачно начал сезон в УПЛ © ФК Шахтер
"Горняки" добыли три очка в первом туре УПЛ.

В первом туре украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" в Киеве принимал "Ингулец" и одержал победу со счетом 2:1.

На 12-й минуте "горняков" вывел вперед новичок команды Лассина Траоре - форвард замкнул передачу с фланга от Соломона.

Еще до перерыва "Шахтер" удвоил преимущество - Степаненко забросил мяч на Патрика, а тот пробил в касание над вратарем.

Во втором тайме у дончан было еще несколько моментов увеличить разрыв в счете, но ближе к концовке забил "Ингулец" - Опанасенко прострелил, а Гопей нанес точный удар.

"Шахтер" - "Ингулец" - 2:1

Голы: Траоре, 12, Алан Патрик, 34 - Гопей, 81

"Шахтер": Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Витао, 82), Майкон, Степаненко, Педриньо, Алан Патрик (Судаков, 69), Соломон (Маркос Антонио, 88), Траоре

"Ингулец": Гальчук, Полегенько, Поспелов, Ковалев, Павлов (Козак, 73), Опанасенко, Шишка, Запорожец, Коробенко, Ситало (Гопей, 46), Шарай (Головкин, 72)

Предупреждения: Тете - Запорожец, Павлов