"Шахтер" обыграл "Реал" только благодаря единству на поле - Каштру

Поделиться
Команда Каштру стартовала в ЛЧ с сенсации © ФК Шахтер
Главный тренер дончан похвалил свою команду после победы над "Реалом".

Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал победу над мадридским "Реалом" (3:2) на выезде в Лиге чемпионов.

"Конечно, я счастлив. Прежде всего, за свою команду. Миссия тренера - делать других счастливыми. Также радоваться, но прежде всего, делать счастливыми других - болельщиков, администрацию. Я очень рад, что им приятно. Есть чувство выполненного долга. Счастлив, ведь работали в очень сложной атмосфере.

В день вылета мы остались без двух игроков, которые были заявлены на игру. Так мы жили каждый день, реагируя на то, что преподносит нам пандемия. Все, кто чувствовал себя хорошо, были с этим победным духом. Для меня это просто фантастика.

Хочу сказать следующее: сегодня, как и всегда происходит в "Шахтере", нет имен, которые выходят играть. Есть команда. Мы сегодня одержали победу только благодаря единству на поле. Мы просто очень хорошо выполнили задачу на игру.

Благодаря действиям Дентиньо мы успешно воспользовались свободными зонами. Корниенко мог бы демонстрировать свою лучшую игру на протяжении всего поединка, но если бы мы действовали не как одна команда, мы бы проиграли", - сказал Каштру на пресс-конференции после игры.

"Шахтер" прервал серию из четырех матчей без побед в Лиге чемпионов. "Реал" проиграл украинской команде впервые с 1999 года.

В следующем матче группы B "Шахтер" встретится с "Интером" в Киеве 27 октября.

"Реал" - "Шахтер": ключевые моменты матча, видео голов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме