"Шахтер" обыграл лидера чемпионата Армении в контрольном матче

© ФК Шахтер
Дончане забили по голу в каждом из таймов.

В понедельник, 22 января, донецкий "Шахтер" провел первый товарищеский матч на тренировочном сборе в Турции.

Команда Марино Пушича одержала победу над лидером чемпионата Армении "Пюником" со счетом 2:0.

Первый гол "горняки" забили на 14-й минуте. Новичок дончан Кевин разобрался с соперником на фланге и отдал передачу, которую ударом в касание замкнул Зубков.

Окончательный счет был установлен на 82-й минуте, когда Цуканов подловил защитника и отправил мяч в ворота после неудачного паса от вратаря.

"Шахтер" – "Пюник" – 2:0

Голы: Зубков, 14, Цуканов, 82

"Шахтер": Ризнык (Рудько, 46), Конопля (Гочолеишвили, 46) Бондарь (Лемкин, 46; Лацабидзе, 69), Матвиенко (Ракицкий, 46), Азаров (Педриньо, 46) Степаненко (Назарина, 46), Бондаренко (Очеретько, 46; Цуканов, 69), Судаков (Крыськив, 46), Зубков (Швед, 46), Кевин (Невертон, 46), Сикан (Эгиналду, 46)

Видеообзор матча

Следующий контрольный поединок "Шахтер" запланировал на 25 января, а соперником команды должен стать польский "Лех".

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" продлил контракт с капитаном команды.