"Шахтер" обыграл "Александрию" в центральном матче тура УПЛ

© ФК Шахтер
"Горняки" разобрались с командой Руслана Ротаня.

В третьем туре украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" встречался с "Александрией" и одержал победу со счетом 2:1.

Поединок проходил в Киевской области на стадионе "Левый берег".

Оба гола "горняки" забили в первом тайме усилиями Сикана и Траоре, обеспечив себе комфортное преимущество. Однако после перерыва александрийцы начали создавать проблемы дончанам и даже сократили отставание в счете на 60-й минуте, когда Скорко замкнул подачу с фланга ударом головой.

В добавленное время шанс сравнять счет упустил Смирный – ворота после его удара головой спас Ризнык.

За "Шахтер" первый матч после возвращения в клуб провел защитник Дмитрий Чигринский. Ветеран был заменен в середине второго тайма.

"Шахтер" – "Александрия" – 2:1

Голы: Сикан, 7, Траоре, 31 – Скорко, 60

"Шахтер": Ризнык, Гочолеишвили, Чигринский (Козик, 74), Матвиенко, Топалов, Очеретько, Назарина, Крыськив (Кастилло, 89), Зубков (Невертон, 82), Траоре (Келси, 46), Сикан (Вьюнник, 46)

"Александрия": Шевченко, Копына (Мартынюк, 81), Бабогло, Логинов, Смирный, Калюжный (Скорко, 46), Ващенко (Погорелый, 81), Плакса (Ковалец, 62), Калитвинцев, Кулаков, Шулянский (Джевани, 72)

Предупреждения: Вьюник, Матвиенко – Копына, Скорко, Калитвинцев, Мартынюк

Видеообзор матча

"Шахтер" одержал вторую победу в трех турах при одном ничейном исходе и теперь имеет в активе семь очков. "Александрия" отстает от "горняков" на один пункт.

Ранее сообщалось о том, что вратарь "Шахтера" Трубин перешел в португальский клуб.