"Шахтер" не смог обыграть "Зарю" в Запорожье

"Шахтер" и "Заря" устроили голевую перестрелку © ФК Шахтер
Команды разошлись миром в центральном матче тура УПЛ.

В воскресенье, 20 сентября, состоялся центральный поединок третьего тура украинской Премьер-лиги - "Заря" принимала "Шахтер".

В первом тайме команды забили три гола. Сначала Марлос вывел дончан вперед, а Кочергин сравнял счет. На 28-й минуте "Заря" заработала пенальти, а Юрченко сделал счет 2:1.

"Шахтер" установил окончательный счет на 49-й минуте - Кривцов замкнул подачу с углового ударом головой.

Команда Луиша Каштру во втором матче подряд не может обыграть "Зарю". В прошлый раз команды встречались еще в июне и тогда также была зафиксирована ничья - 0:0.

"Заря" - "Шахтер" 2:2
Голы: Кочергин, 19, Юрченко, 28 (пен.) - Марлос, 17, Кривцов, 49

"Заря": Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс (Гречкин, 78), Иванисеня, Юрченко (Цвек, 78), Назарина, Кочергин, Громов (Перович, 90+1), Кабаев (Гладкий, 88)

"Шахтер": Трубин, Додо, Кривцов, Матвиенко, Корниенко, Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 82), Марлос (Коноплянка, 81), Соломон (Тете, 74), Тайсон, Мораес (Фернандо, 87)

Предупреждения: Фаворов, Кочергин - Марлос, Кривцов, Степаненко