"Шахтер" и "Марсель" сыграли в результативную ничью в первом матче плей-офф Лиги Европы

© Getty Images
Судьба противостояния решится во Франции.

В четверг, 15 февраля, в немецком Гамбурге донецкий "Шахтер" в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы принимал "Марсель".

Первая половина встрече прошла с небольшим преимуществом "Шахтера", который больше владел мячом и больше пытался обострять. Главным моментом первого тайма стал отмененный гол Эгиналду – бразилец забил гол в пустые ворота после паса Сикана, однако рефери успел дать свисток ранее за фол на Зубкове.

Второй тайм команды провели активнее, создав больше угроз голкиперам и быстро обменявшись голами. Счет на 64-й минуте открыл экс-игрок "Барсы" и "Арсенала" Обамеянг, который отправил круглого в пустые после передачи с правого фланга.

Дончане отыгрались через четыре минуты, когда Матвиенко воспользовались ошибкой футболиста "Марселя", который махнул ногой мимо мяча, и точно пробил в дальний угол.

Когда казалось, что команды доигрывают, соперники снова обменялись голами - на 90-й минуте Ндиайе расстрелял ворота Ризныка в штрафной, а через две минуты Эгиналду головой после навеса Зубкова установил окончательный результат - 2:2.

"Шахтер" – "Марсель" – 2:2

Голы: Матвиенко, 68, Эгиналду, 90+2 – Обамеянг, 64, Ндиайе, 90.

"Шахтер": Ризнык, Азаров, Матвиенко, Бондар, Конопля (Гочолеишвили, 78), Степаненко (Назарина, 72), Судаков, Бондаренко (Траоре, 90+1), Эгиналду, Зубков, Сикан (Кевин, 78).

"Марсель": Лопес, Мерлен, Балерди, Жиго, Клос, Харит, Унаи, Кондогбия, Мумбанья (Мейте, 90+2), Энрике (Ндиайе, 72), Обамеянг (Корреа, 90+2).

Предупреждения: Конопля, Зубков, Эгиналду – Балерди.

Ответный поединок команд запланирован на 22 февраля в Марселе на знаменитом стадионе "Велодром".

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" проиграл два контрольных матча за день в Турции.