"Шахтер" и "Динамо" синхронно потеряли очки в УПЛ

"Шахтер" был близок к победе © ФК Шахтер
Гранды украинского футбола не смогли обыграть своих соперников.

В 13-м туре украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" проводили свои матчи в одно время и не смогли обыграть соперников.

Дончане во Львове встречались с луганской "Зарей", а поединок завершился вничью со счетом 2:2.

В первом тайме "горняков" на 13-й минуте вывел вперед Бондаренко, но перед перерывом Кирюханцев восстановил равновесие. Уже на старте второго тайма "Заря" вышла вперед благодаря голу Булецы, а Бондарь снова сравнял счет на 64-й минуте.

Стоит также отметить, что арбитр Монзуль отменила два гола дончан из-за офсайда.

В концовке встречи "Шахтер" создал целый ряд голевых моментов, но голкипер луганчан Мацапура в блестящем стиле выручал своих партнеров.

"Шахтер" – "Заря" – 2:2

Голы: Бондаренко, 13, Бондарь, 64 – Кирюханцев, 45, Булеца, 46

"Шахтер": Трубин, Бондарь, Кривцов (Тейлор, 84), Матвиенко, Михайличенко, Степаненко (Петряк, 84), Крыськив (Назарина, 46), Бондаренко, Судаков, Мудрик, Траоре (Сикан, 46)

"Заря": Мацапура, Данченко, Бутко, Батагов, Вантух (Снурницын, 67), Бражко, Кирюханцев (Алибеков, 80), Чурко, Булеца (Антюх, 68), Мишнев (Михайленко, 81), Лунев

Предупреждения: Траоре, Мудрик – Антюх

Видеообзор матча

"Динамо" в Киеве принимало "Колос", а команды вовсе не смогли порадовать болельщиков голами – 0:0.

По ходу встречи команда Мирчи Луческу доминировала на поле. Ситуацию не изменило даже удаление Попова во втором тайме после второй желтой карточки.

Самым реальным шансом принести киевлянам победу не воспользовался Лонвейк, который после скидки от партнера не попал по воротам с нескольких метров.

Динамовцы прервали серию из трех подряд побед в УПЛ.

"Динамо" – "Колос" – 0:0

"Динамо": Бущан, Караваев, Забарный, Попов, Вивчаренко (Дубинчак, 65), Сидорчук, Шепелев (Сирота, 70), Цыганков, Буяльский, Кабаев (Лонвейк, 65), Беседин (Гармаш, 46)

"Колос": Волынец, Черноморец, Гончаренко, Чоботенко, Золотов, Ориховский (Богданов, 70), Милько (Задоя, 81), Болбат, Мякушко, Ильин, Безбородько (Попов, 70)

Предупреждения: Попов, Кабаев, Сидорчук, Сирота – Ориховский, Ильин, Болбат, Богданов

Удаление: Попов, 68 (вторая желтая)

"Шахтер" имеет в активе 27 очков и на пять пунктов отстает от лидирующего "Днепра-1", сыграв на один матч меньше. "Заря" идет третьей и отстает от дончан на четыре пункта. "Динамо" с 20 очками замыкает топ-5, а "Колос" находится на седьмой строчке (16 очков).

Украинская Премьер-лига: результаты всех матчей 13-го тура, видео голов.