"Шахтер" дожал "Рух" в матче УПЛ

"Шахтер" добыл три очка и сравнялся с "Динамо" © ФК Шахтер
"Горняки" сумели распечатать ворота соперника на последних минутах игры.

В 15-м туре украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" принимал в Киеве львовский "Рух".

Подопечные Роберто Де Дзерби сумели добыть победу лишь в концовке встречи со счетом 2:0.

"Горняки" с первых минут завладели преимуществом, но "Рух" удачно оборонялся. Тем не менее, в конце второго тайма вице-чемпион Украины сумел довести дело до победы.

На 86-й минуте Маркос Антонио нанес точный удар в верхний угол ворот без шансов для Панькива, а спустя две минуты Тете воспользовался пасом партнера и переиграл вратаря.

В промежутке между двумя голами удаление за эмоции получил наставник "Шахтера" Де Дзерби.

"Шахтер" - "Рух" - 2:0

Голы: Маркос Антонио, 86, Тете, 88

"Шахтер": Трубин, Додо, Бондарь, Матвиенко, Исмаили (Конопля, 90+2), Майкон, Маркос Антонио, Тете, Марлос (Педриньо, 57), Мудрик (Соломон, 57), Фернандо (Сикан, 57)

"Рух": Панькив, Роман, Белый, Стаменкович, Дидык, Мартынюк (Карасюк, 75), Сапуга (Федорчук, 54), Альваренга (Альваренга, 65), Таллес, Бойчук (Рунич, 65), Климчук

Предупреждения: Дидык, Бойчук, Альваренга

На 87-й минуте удален Роберто Де Дзерби ("Шахтер").

Обзор матча

"Шахтер" снова сравнялся по очкам с "Динамо", но занимает второе место в турнирной таблице из-за худшей разницы мячей.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" разгромило "Черноморец" в Киеве.