"Шахтер" во второй раз подряд обыграл "Реал" в Лиге чемпионов

Видео
Поделиться
"Шахтер" снова шокировал "Реал" © Real Madrid
"Горняки" выдержали напор соперника и забили два гола во втором тайме.

Во вторник, 1 декабря, в Киеве на НСК "Олимпийский" в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов встречались донецкий "Шахтер" и мадридский "Реал". Матч завершился сенсационной победой украинской команды - 2:0.

Первый тайм прошел в целом под контролем гостей. "Реал" чаще атаковал и несколько раз проверил реакцию Трубина. Также один раз "горняков" спасла штанга после удара от Асенсио.

После перерыва "Шахтер" создал сразу два очень острых момента, один из которых завершился голом. Сначала Тайсон не смог переиграть Куртуа, а затем не прошел пас Коваленко на Марлоса, но Деньиньо опередил всех и расстрелял ворота "Реала".

На 77-й минуте Зинедин Зидан сделал тройную замену, выпустив Иско, Диаса и Винисиуса, но забил игрок, который появился на поле со скамейки запасных у "Шахтера". На 82-й минуте Соломон получил пас от Майкона, вошел в штрафную и нанес идеальный удар в нижний угол ворот Куртуа - 2:0.

"Шахтер" - "Реал" - 2:0

Голы: Дентиньо, 57, Соломон, 82

"Шахтер": Трубин, Додо, Бондарь, Витао, Матвиенко, Степаненко, Тете, Марлос (Майкон, 73), Коваленко (Алан Патрик, 84), Тайсон (Соломон, 73), Мораес (Дентиньо, 25, Фернандо, 84)

"Реал": Куртуа, Васкес, Варан, Начо, Менди, Модрич, Эдегор (Иско, 76), Кроос, Асенсио, Бензема (Диас, 76), Родриго (Винисиус, 76)

Предупреждение: Варан

"Шахтер" набрал 7 очков и опережает "Реал", на счету которого также 7 пунктов, благодаря двум победам в очных встречах, занимая второе место в группе B. В первом поединке с мадридцами на выезде "горняки" также победили - 3:2.

"Шахтер" - "Реал": ключевые моменты матча, видео голов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме