«Шахтер» обыграл «Таврию» со счетом 2:1

© sport.tochka.net
17 апреля в Симферополе донецкий «Шахтер» выиграл матч 25-го тура Чемпионата Украины по футболу у местной «Таврии» со счетом 2:1.

Счет на 12-й минуте с пенальти (за фол Монахова на Эдуардо-ред.) открыл Жадсон. На 70-й минуте Гуменюк сравнял счет, а на 90+4-й минуте «горняк» Фернандиньо головой забил победный мяч.

«Таврия»: Дамир, Джуричич (Гуменюк, 43), Граф, Корнев (к), Причиненко, Идахор, Монахов (Маркович, 61), Шиндер (Коробка, 62), Галюза, Любенович, Фещук.

«Шахтер»: Пятов, Срна (к) (Рац, 63), Ракицкий, Ищенко, Кобин, Мхитарян, Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 22), Виллиан, Эдуардо (Коста, 72), Морено.