"Шахтер" уверенно обыграл "Динамо" и завоевал Суперкубок Украины

"Шахтер" уверенно обыграл "Динамо" и завоевал Суперкубок Украины "Шахтер" не оставил шансов "Динамо" © ФК Шахтер
Победу "горнякам" принес дубль Феррейры.

Сегодня, 15 июля, в Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором "Шахтер" обыграл "Динамо" со счетом – 2:0.

Поединок начался с атак дончан, которые уже к 8-й минуте вышли вперед – это Феррейра здорово замкнул прострел от Исмаили. Далее "горняки" играли уверенно и по счету.

У "Динамо" практически не было моментов, но когда они возникали, здорово в рамке ворот играл Андрей Пятов. С началом второго тайма Феррейра забил гол-близнец и снял все вопросы о победителе этого противостояния.

В концовке встречи, когда у "Шахтера" удалили Степаненко, киевляне пошли на штурм, но ничего кроме неточных забросов в штрафную площадь "оранжево-черных" у них не получилось.

Таким образом, "Шахтер" победил со счетом 2:0, а Фонсека завоевал все трофеи на внутренней арене.

"Шахтер" – "Динамо" – 2:0

Голы: Феррейра, 8, 56

"Шахтер": Пятов, Срна, Исмаили, Кривцов, Ракицкий, Бернард, Малышев (Коваленко, 46), Марлос, Степаненко, Тайсон (Дентиньо, 77), Феррейра (Ордец, 87).

"Динамо": Рудько, Хачериди, Вида, Антунеш, Морозюк, Гармаш (Беседин, 62), Цыганков (Гонсалес, 68), Буяльский (Шепелев, 79), Сидорчук, Ярмоленко, Мбокани.

Предупреждения: Степаненко, Бернард - Буяльский, Сидорчук.

Удаление: Степаненко, 80.

"Шахтер" – "Динамо": ключевые моменты матча, видео голов.