"Шахтер" упустил победу над "Лионом" в матче Лиги чемпионов

"Шахтер" упустил победу над "Лионом" в матче Лиги чемпионов "Шахтер" добыл второе очко в ЛЧ © ФК Шахтер
Дончане второй раз подряд сыграли вничью.

Сегодня, 2 октября, во Франции состоялся матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором "Лион" принимал донецкий "Шахтер".

Дончане по ходу встречи вели со счетом 2:0, но не сумели удержать преимущество, которое для них добыл Мораес.

Переигрывая соперника 70 минут встречи, "горняки" позволили французам вернуться в игру, которые за две минуты дважды отличились в воротах Пятова.

"Лион" – "Шахтер" – 2:2

Голы: Дембеле, 70, Дюбуа, 72 - Мораес, 44, 55.

"Лион": Антони Лопеш, Марсело, Менди, Дюбуа, Денайер, Ауар, Ндомбеле (Диоп, 87), Траоре (Депай, 63), Тузар, Фекир, Дембеле (Корне, 81).

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Ракицкий, Степаненко, Алан Патрик (Коваленко, 75), Тайсон, Марлос (Фернандо Педро, 90), Майкон, Мораес (Кайоде, 83).

Предупреждение: Фекир.

Таким образом, после двух сыгранных игр в Лиге чемпионов в активе "Шахтера" два очка, у "Лиона" - четыре, у "Ман Сити" - три, а у "Хоффенхайма" один набранный пункт.

Следующий матч "Шахтер" проведет 23 октября в Харькове против "Манчестер Сити".

"Лион" – "Шахтер" 2:2: ключевые моменты матча Лиги чемпионов.