"Шахтер" разгромил "Динамо" на "Олимпийском"

Поделиться
"Шахтер" разгромил "Динамо" на "Олимпийском" "Шахтер" трижды забил "Динамо" © ФК Шахтер
Киевляне не смогли продемонстрировать достойный футбол и позволили "горнякам" догнать себя в турнирной таблице.

В центральном матче одиннадцатого тура украинской Премьер-лиги "Динамо" в статусе лидера чемпионата на "Олимпийском" принимало "Шахтер".

Обе команды перед игрой не досчитались нескольких исполнителей. У "Динамо" в заявку на игру не попал Рыбалка, а у "Шахтера" - Шевчук, Тайсон и Азеведо. Место Тайсона на поле занял Бернард, который в итоге стал одним из лучших игроков встречи.

"Шахтер" с первых минут обозначил свою инициативу, делая акцент на атаки через левый фланг. "Горняки" дважды могли забивать уже в первые десять минут матча, но в идентичной ситуации после передач Бернарда и ударов Гладкого, а затем Марлоса киевлян спасал Вида, который успевал блокировать удары. "Динамо" ответило выстрелом Ярмоленко в ближний угол - Пятов был на месте. На этом для киевлян моменты в первом тайме закончились. "Шахтер" же продолжал играть первым номером и добился успеха под конец тайма. Марлосу никто не помешал пробить с одиннадцати метров точно в угол после передачи Бернарда.

Во втором тайме киевляне начали активней идти вперед, беспокоить оборону соперника (уже Срне приходилось ложиться под удар, как до этого его соотечественнику Виде), но вместе с тем и открывать зоны, чем "Шахтер" и воспользовался. Правда, сперва "горняки" забили в позиционной атаке: Марлос пробил метров с восьми, а Тейшера оказался на добивании первым. А затем Тейшера оформил дубль - получил передачу из глубины, выбежал на голкипера и отправил мяч в дальний угол ворот. Бразилец забил свои 15-й и 16-й мячи в чемпионате и оформил седьмой дубль. Третий пропущенный гол совсем деморализовал "Динамо" - киевляне могли проиграть и крупнее, но Гладкий простил соперника.

"Динамо" - "Шахтер" - 0:3

Голы: Марлос, 40, Тейшейра, 59, 67

"Динамо": Шовковский, Вида, Данило Силва, Драгович, Антунеш, Сидорчук, Велозу (Беланда, 72), Гармаш (Буяльский, 64), Гусев (Гонсалес, 46), Ярмоленко, Мораес.

"Шахтер": Пятов, Срна (Дентиньо, 84), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос (Коваленко, 76), Тейшейра, Бернард (Нем, 76), Гладкий.

Предупреждения: Гонсалес, Данило, Бельханда, Сидорчук - Тейшейра

Удаление: Гонсалес, 89 (вторая желтая карточка)

Читайте также: Товарищеские матчи: "Динамо" забило четыре мяча "Стали", а "Шахтер" - "Коньяспору"

Таким образом, "Шахтер" взял три очка в Киеве и догнал "Динамо" в турнирной таблице. Теперь в активе у обеих команд по 28 очков, но "Шахтер" - на первой строчке по дополнительным показателям. Добавим, что серия "Динамо" без поражений в чемпионатах Украины прервалась на отметке в 38 матчей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме