"Шахтер" победой над чехами завершил первый зимний сбор в Турции

"Шахтер" победой над чехами завершил первый зимний сбор в Турции "Словацко" идет на шестом месте в чемпионате Чехии © ФК Шахтер
Дончане победили "Словацко".

Сегодня, 30 января, донецкий "Шахтер" одержал минимальную победу над чешским "Словацко" в заключительном матче на первом тренировочном сборе в Турции.

Единственный мяч в игре забил Виктор Коваленко, отличившийся на 56-й минуте. Отметим, что в первом тайме травму руки получил Исмаили, в связи с чем бразилец был вынужден покинуть поле.

"Шахтер" - "Словацко" - 1:0

Гол: Коваленко, 56.

"Шахтер": Пятов, Болбат (Кирюханцев, 87), Хочолава, Матвиенко, Исмаили (Бондарь, 36), Степаненко (Маркос Антонио, 75), Алан Патрик, Марлос (Тете, 75), Тайсон, Коноплянка (Коваленко, 56), Мораес (Сикан, 82).

Ранее на сборах "Шахтер" обыграл "Лех" (1:0), сыграл вничью с "Войводиной" (1:1), а также проиграл "Астре" (0:1) и "Пролетару" (0:1).

2 февраля команда Луиша Каштру начнет второй тренировочный сбор, в рамках которого проведет четыре контрольных матча.

"Шахтер" после первой половины сезона уверенно лидирует в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, опережая "Динамо" на 14 очков.

Также команду в феврале ждут поединки против "Бенфики" в плей-офф Лиги Европы.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" победой завершило первый зимний сбор в Турции.