"Шахтер" обошел "Динамо" по количеству трофеев в украинской истории

"Шахтер" обошел "Динамо" по количеству трофеев в украинской истории "Шахтер" опережает "Динамо" на один трофей © ФК Шахтер
В период независимости дончане завоевали уже 35 трофеев.

Вчера, 20 июня, "Шахтер" обыграл "Александрию" и завоевал очередной чемпионский титул в Украине.

Для "горняков" трофей стал 35-м во времена независимой Украины и по этому показателю они обошли "Динамо" (у киевлян 34 трофея с 1991 года).

Отметим, что этот чемпионский титул стал для "Шахтера" 13-м в истории, столько же в их коллекции и Кубков Украины. Кроме того, дончане 8 раз выигрывали Суперкубок Украины и один раз Кубок УЕФА.

Также чемпионство стало первым для "Шахтера" под руководством Луиша Каштру, который возглавил команду прошлым летом, а также четвертым подряд.

"Динамо" может догнать дончан уже в ближайшее время, если выиграет Кубок Украины. В решающем матче турнира киевский клуб встретится с победителем пары "Мариуполь" – "Ворскла".

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" установил рекорд по скорости завоевания чемпионского титула.