"Шахтер" должен показать свой футбол против "Вольфсбурга" - Каштру

Поделиться
"Шахтер" должен показать свой футбол против "Вольфсбурга" - Каштру Каштру подчеркнул, что "Вольфсбург" силен командной игрой © ФК Шахтер
Главный тренер дончан отметил силу соперника.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал предстоящие матчи с немецким "Вольфсбургом" в 1/8 финала Лиги Европы.

"Вольфсбург" - команда высокого уровня, выступающая в Бундеслиге, в очень сильном чемпионате. На данный момент соперник на седьмом месте и ведет борьбу за зону Лиги Европы. В последних 6 матчах у "Вольфсбурга" 5 побед и 1 ничья. В тактической схеме 4–3–3 клуб достаточно сильно проявляет себя в чемпионате Германии, а в Лиге Европы вышел из группы со второго места и в 1/16 финала обыграл "Мальме". Эти результаты показывают их приоритет в плей-офф.

Мы еще не перешли к изучению "Вольфсбурга". Совсем недавно только играли с "Бенфикой", что забрало у нас все время. А впереди матчи чемпионата, и мы уже думаем о них. Очень важно показывать свой футбол, не терять собственной ДНК, владеть мячом и искать правильные пути к воротам соперника, хорошо реагировать на потерю мяча, высоко прессинговать – все это будет решающим. Отмечу также, что у "Вольфсбурга" нападающий ростом 197 сантиметров, забивший 10 мячей в Бундеслиге, 2 в Кубке и 2 в Лиге Европы. Команда совершает много подач с флангов. Нам нужно быть внимательными в этом аспекте. "Вольфсбург" силен как коллектив", - заявил Каштру в комментарии пресс-службе "горняков".

"Шахтер" в 1/16 финала Лиги Европы прошел португальскую "Бенфику". В Харькове подопечные Каштру победили со счетом 2:1, а в Португалии была зафиксирована ничья (3:3).

Матчи с "Вольфсбургом" пройдут 12 и 19 марта.

Лига Европы: результаты жеребьевки 1/8 финала.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме