"Шахтер" – "Динамо" Загреб: анонс, где смотреть матч Лиги чемпионов

Поделиться
"Шахтер" – "Динамо" Загреб: анонс, где смотреть матч Лиги чемпионов "Шахтер" проведет матч против главного конкурента за выход из группы © ФК Шахтер
Дончан ждет встреча с хорватской командой.

Во вторник, 22 октября, в Харькове на стадионе ОСК "Металлист" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" будет принимать загребское "Динамо".

Команды после двух стартовых туров имеют по три очка, а спаренные встречи чемпионов Украины и Хорватии могут уже по итогам четырех туров определить обладателя путевки в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

"Шахтер" подходит к предстоящей встрече в хорошем расположении духа. Подопечные Каштру выиграли все 11 стартовых туров УПЛ, а в прошедшем туре "горняки" поиздевались над "Колосом" (6:0).

По информации официального сайта клуба, в общую группу вернулся лидер дончан Исмаили, и теперь к важному поединку в Харькове команда подходит без кадровых проблем.

Помочь в изучении соперника "Шахтеру" должен и Дарио Срна, который являясь ассистентом Каштру, через множество знакомых в Хорватии может узнать мелкие детали подготовки загребского клуба.

"Динамо" также является лидером своего чемпионата, опережая Хайдук" на два очка.

В прошедшем туре чемпионата Хорватии "Динамо" обыграло резервным составом на выезде "Горицу" (4:2). Текущая победная серия "синих" во внутреннем первенстве насчитывает три матча.

Главной ударной силой "Динамо" являются испанец Ольмо и хорват Оршич, на игре которых и построена вся атакующая мощь команды.

Хорватский клуб выступает в групповом этапе Лиги чемпионов в седьмой раз, а практически все участия команды завершались с малым количеством набранных очков.

Предыдущее участие датировано сезоном-2016/17, когда хорваты в квартете с "Ювентусом", "Севильей" и "Лионом" не сумели набрать ни одного пункта.

Однако уже в этом сезоне Лиги чемпионов "Динамо" в первом туре разгромило итальянскую "Аталанту" со счетом 4:0, что стало полной неожиданостью и изменило расклад сил в группе.

Букмекеры считают фаворитом этого поединка хозяев поля. На победу "горняков" дается коэффициент 1,73. На успех чемпиона Хорватии можно поставить с коэффициентом 4,85. Ничья оценивается коэффициентом 3,75.

"Шахтер" – "Динамо" Загреб

Вторник, 22 октября, Харьков, ОСК "Металлист", 19:55

Арбитр: Матеу Лаос (Испания)

Трансляция: "Футбол 1"

ZN.UA проведет онлайн-трансляцию матча.

Ориентировочные составы:

"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Алан Патрик, Степаненко, Марлос, Тайсон, Коноплянка, Мораес.

"Динамо" Загреб: Ливакович, Леовац, Теофил-Катерин, Перич, Дилавер, Адеми, Ольмо, Моро, Стоянович, Петкович, Оршич.

Прогноз ZN.UA: 2:1.

Ранее сообщалось о том, что Дарио Срна анонсировал большой трансфер "Шахтера".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме