"Севилья" в серии пенальти обыграла "Рому" в финале Лиги Европы

Матч прошел в Венгрии © sevillafc.es
Очередная победа в ЛЕ от "Севильи".

В среду, 31 мая, в венгерском Будапеште на стадионе "Пушкаш Арена" состоялся финал Лиги Европы, в котором сыграли "Севилья" (Испания) и "Рома" (Италия).

Первый тайм поединка прошел в борьбе и практически без моментов, но вперед выйти сумели римляне – Дибала после разрезающей передачи от Манчини переиграл Буну.

Испанцы могли сравнять счет в концовке, однако удар Ракитича приняла на себя штанга. Второй тайм начался с атак "Севильи", которой удалось отыграться – Манчини после навеса с правого фланга от Наваса отправил круглого в свои ворота.

В дальнейшем свои моменты имела и "Рома" (Белотти не пробил Буну) и "Севилья" (дальний удар от Сусо отбил кипер итальянцев), однако в основное время победителя команды определить не сумели.

В дополнительное время с невероятным количеством пауз команды провели спокойно, а в серии послематчевых пенальти трофей завоевала "Севилья" (4:1).

"Севилья" -  "Рома" -  1:1 (4:1 – в серии пенальти)

Голы: Манчини, 55 (автогол) -  Дибала, 35.

"Севилья": Буну, Теллес (Рекик, 95), Гудель (Маркао, 127), Бодэ, Навас (Монтиэль, 95), Ракитич, Фернандо (Жордан, 128), Хиль (Ламела, 46), Торрес (Сусо, 46), Окампос, Эн-Несири.

"Рома": Патрисиу, Ибаньес, Смоллинг, Манчини, Спинаццола (Льоренте, 106), Матич (Бовэ, 120), Кристанте, Челик (Залевски, 91), Пеллегрини (Эль-Шаарави, 106), Абрахам (Белотти, 75), Дибала (Вейналдум, 68).

Предупреждения: Рафа Мир, Ракитич, Ламела, Окампос – Матич, Пеллегрини, Манчини, Кристанте, Челик, Залевски

Таким образом, "Севилья" виграла свой седьмой кубок Лиги Европы, а Моуриньо проиграл свій первый еврокубковый финал в карьере.

Отметим, что в прошлом сезоне Лигу Европы выиграл немецкий "Айнтрахт", который в финале переиграл "Рейнджерс".

Ранее сообщалось о том, что финал Лиги чемпионов обслужит польский арбитр.