Синхронистки принесли Украине еще два золота чемпионата Европы по водным видам спорта

Обновлено
Синхронистки принесли Украине еще два золота чемпионата Европы по водным видам спорта Украина доминирует на ЧЕ в артистическом плавании © НОК Украины
Украина добыла очередные награды в артистическом плавании.

Украинские синхронистки Марина и Владислава Алексиевы одержали победу на чемпионате Европы по водным видам спорта в Риме.

Сестры успешно выступили в соревнованиях технических дуэтов и с результатом 92,8538 балла заняли первое место. В топ-3 вошли команды Австрии (91,9852) и Италии (90,3577).

Еще одно золото Украине принесла сборная синхронисток в произвольной программе команд с результатом 95,1000 баллов. Команду представляли Марта Федина, Марина и Владислава Алексиевы, Олеся Деревянченко, Вероника Гришко, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина и Валерия Тищенко.

Всего украинки завоевали восемь золотых медалей в артистическом плавании на нынешнем чемпионате Европы. Синхронистки заняли первые места во всех дисциплинах, в которых выступали. Сборная Украины занимает второе место в медальном зачете ЧЕ вслед за Италией.

Синхронное плавание – водный вид спорта, связанный с выполнением в воде различных фигур под музыку. В 2017 году Международная федерация плавания переименовала синхронное плавание в артистическое плавание.

Ранее сообщалось о том, что Украина завоевала первое золото мультиспортивного чемпионата Европы в Мюнхене.