Сестры Семеренко не планируют завершать карьеру - тренер

Поделиться
Сестры Семеренко не планируют завершать карьеру - тренер Сестры Семеренко продолжат выступать в следующем сезоне © biathlon.com.ua
Украинские биатлонистки продолжат выступать за сборную.

Тренер женской сборной Украины Григорий Шамрай рассказал о планах своих подопечных - биатлонисток Виты и Валентины Семеренко.

"Сезон считается успешным, когда на главных соревнованиях, которые есть основной целью, команда добивается успеха. У нас в этот раз не получилось, не наша эта Олимпиада. Есть множество факторов, которые повлияли на это - есть наши тренерские просчеты, есть какие то другие причины. Были в нынешнем сезоне и успешные выступления девушек, которые радовали и их, и нас тренеров, и болельщиков украинских. Но то, что хотелось показать на Олимпиаде, у нас не получилось".

"Вита, когда возвращалась в спорт, была настроена не один, а два-три года поработать. Посмотрим, как оно пойдет, там может еще и до следующей Олимпиады останется. Все будет зависеть от результатов и от состояния здоровья.

Валентина тоже на сегодняшний день настроена, и есть желание продолжить тренировки, потому что она разочарована своим окончанием сезона, и у нее на душе нет того ощущения, что она полностью реализовалась. Так что будем дальше работать, поправлять весной свое здоровье и приступать к делу", - заявил Шамрай в интервью XSPORT.

Ранее украинская биатлонистка Юлия Джима решила завершить карьеру.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме