"Семейный выбор": Ярмоленко объяснил, почему решил не возвращаться в "Динамо"

Поделиться
Ярмоленко покинул европейский футбол © Sport.ua
Капитан сборной Украины подтвердил, что киевский клуб делал ему предложение.

Футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал о том, почему не состоялось его возвращение в киевское "Динамо".

"Действительно, у меня было такое предложение. В первую очередь, я хотел бы поблагодарить Игоря Михайловича и Григория Михайловича за то, что они хотели вернуть меня в родную команду. Мне этого тоже очень хотелось, но сами понимаете, какая сейчас ситуация в стране. Мне хочется стабильности, я хочу играть в футбол.

Мне сложно представить, как это все будет в Украине. Поэтому мое решение было таким. "Динамо" - это команда номер один в моей жизни. Эта команда дала мне все, сделала меня тем, кем я являюсь сейчас. Но нужно понимать, почему я сделал такой выбор.

Самый главный момент - это момент моих детей. Я не знаю, где будет базироваться моя команда, что мне делать с моей семьей. Я не тот человек, который сделал детей и отправил их куда-нибудь учиться. Да, конечно, финансы есть, и можно отправить их в Лондон или еще куда-нибудь. Но у меня еще дети не в том возрасте, чтобы их оставлять. Детям нужен отец. У меня трое ребят, которых нужно воспитывать. Я ответственен за них.

Поэтому в первую очередь, когда я делал этот выбор, я смотрел на своих детей и понимал, что если я подпишу контракт с "Динамо", то непонятно, где я буду, где будут мои дети, где они будут учиться, как часто я их буду видеть. Потому мой выбор был чисто семейный. Я хотел стабильности для своей семьи, чтобы моя семья была со мной", - сказал Ярмоленко в интервью "Вацко Live".

Полузащитник покинул "Вест Хэм" в статусе свободного агента, после чего подписал контракт на один год с возможностью продления еще на сезон с клубом из ОАЭ "Аль-Айном", который возглавляет Сергей Ребров.

Ранее Ребров впервые прокомментировал трансфер Ярмоленко в "Аль-Айн".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме