"Сейчас все изменилось": российская теннисистка рассказала про общение с украинками после начала войны

Поделиться
Потапова - 25-я ракетка мира © РИА Новости
Украинки перестали общаться со спортсменкой.

Российская теннисистка Анастасия Потапова рассказала про изменения в отношениях с украинками Мартой Костюк и Даяной Ястремской после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Мы заранее не договаривались. Просто всегда очень хорошо общались с Даяной, никогда не было каких-то проблем. Поэтому ничего не обговаривали – как ходили вместе на ужин до финала, так и после. Сейчас все изменилось. Мы довольно близко дружили с Мартой, но, к сожалению, человек решил изменить свое мнение, и не только обо мне. Беспричинно. Не мне ее судить, ведь это ее выбор. И я уважаю ее выбор. И если ей так проще, то я это принимаю", – считает Потапова.

Напомним, с весны 2014-года после оккупации РФ Крыма боевые действия в Украине велись на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, на которых сепаратисты при поддержке России провозгласили так называемые "ДНР и "ЛНР".

24 февраля прошлого года президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

После этого российский спорт начал погружаться в полную изоляцию. Практически не осталось федераций, которые б не исключили россиян из своих соревнований.

Российские и белорусские теннисистки и теннисисты на турнирах WTA и ATP выступают под нейтральным флагом.

Ранее сообщалось о том, что известная украинская теннисистка снялась с матча из-за позиции WTA по России.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме