"Сделали максимум": Ребров дал оценку выступлениям сборной Украины в июньских матчах

Тренер доволен самоотдачей игроков.

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров после победы над Мальтой (1:0) в квалификации Евро-2024 оценил выступление команды в июньских матчах.

"Вообще очень трудно играть против команд, которые компактно обороняются, поэтому в первом тайме мы имели достаточно сложностей. Во втором тайме игроки Мальты потратили очень много сил, а мы смогли создать много моментов, забили гол.

Должны были забивать еще, но я считаю, что за десять дней мы сделали максимум. Я благодарен игрокам, что за такой короткий период они понимают, что мы от них требуем.

Как я говорил, недостаточно времени, но вы видите, что ребята очень сконцентрированы на игре. Да, в Северной Македонии был плохой первый тайм, и ребята недовольны им. Нам нужно больше времени, и я считаю, что в сентябре у нас будет больше времени, чтобы подготовиться к этим очень важным встречам", – сказал Ребров в эфире "Суспильного".

Напомним, сборная Украины после назначения Реброва сыграла вничью с Германией (3:3) в контрольном поединке, после чего обыграла Северную Македонию (3:2) и Мальту (1:0) в отборе на Евро-2024. Следующий матч в квалификации украинцы проведут 9 сентября против Англии.

Сборная Украины в квалификации Евро-2024: календарь матчей, положение в группе.