Сборная Украины по футболу выиграла у чилийцев

© football.ua
В товарищеском матче сборная команда Украины по футболу одержала победу над сборной Чили 2:1.
В товарищеском матче 7 сентября сборная команда Украины по футболу одержала победу над сборной Чили 2:1. Подопечные Юрия Калитвинцева с самого начала матча завладели инициативой. В течение первых десяти минут украинцы создали два неплохих момента, которые имели все шансы стать голевыми. В первом отлично пробил Евгений Коноплянка, но мяч пролетел над перекладиной. Во втором должен был забивать Анатолий Тимощук, но так и не смог толково попасть по мячу после хорошей передачи под удар от Олега Гусева. К середине первого тайма проявил себя и Андрей Шевченко. Правда, капитану команды совершенно не везло. После ошибки Марко Эстрада в своей штрафной площадке Шевченко пробил гораздо выше ворот. Через некоторое время ударил, казалось, в створ ворот, но игровой снаряд прошел в нескольких сантиметрах от штанги. В очередном моменте капитан украинцев немного задержался с ударом и вратарь чилийцев Луис Марин успел на него среагировать. Несмотря на серию неудач на последнем рубеже, под завесу первого тайма подопечные Юрия Калитвинцева все же сумели выйти вперед. Гусев заработал опаснейший штрафной для своей команды метрах в 22-х от ворот Марина. Шевченко выкатил мяч под удар Ракицкому, а тот мощно пробил низом – небольшой рикошет и мяч оказался в воротах. Удвоить преимущество мог Олег Гусев на 42-й минуте, но, после паса Андрея Шевченко, не сумел попасть в ворота. Во втором тайме команда «сине-желтых» выглядела несколько усталой и вялой. Чилийцы попытались обернуть это в свою пользу, но до гола в ворота украинской сборной дело не дошло. Зато на 65-й минуте Александр Алиев с расстояния 26 метров вогнал мяч в дальний верхний угол ворот Марина. Счет стал 2:0. После серии замен сборной Чили удалось отыграть один мяч. Вышедший на поле Хосе Педро Фуэнсалида сделал точную короткую передачу на Ислу, который из-под защитника точно пробил в дальний угол. Случилось это на 87-й минуте матча, и сравнять счет соперники украинцев уже не смогли. 2:1 - победа украинской сборной.