Сборная Украины по футболу проиграла бразильцам

В понедельник, 11 октября, сборная Украины по футболу впервые сыграла товарищеский матч с пятикратными чемпионами мира – сборной Бразилии. Пентакампионы не упустили своего и уверенно переиграли нашу сборную – 2:0.
В понедельник, 11 октября, сборная Украины по футболу впервые сыграла товарищеский матч с пятикратными чемпионами мира – сборной Бразилии. Пентакампионы не упустили своего и уверенно переиграли нашу сборную – 2:0.Первый в истории украинского футбола поединок сразу начался с атак бразильцев. Их преимущество на поле было ощутимым и уже на 25-й минуте привело к взятию ворот украинцев. Робиньо с левого фланга подал на дальнюю штангу, на передачу откликнулся Дани Алвеш и, не позволив мячу опуститься на газон, пробил. Игровой снаряд, срикошетив о Романчука, от дальней штанги влетел в ворота. 1:0 На 35-й минуте бразильцы должны были забивать еще один гол из-за грубейшей ошибки Анатолия Тимощука. Он отдал «точную» передачу назад к своим воротам на Алешандре Пато, тот обыграл Виталия Мандзюка, пробил в штангу, а добивавший снаряд Карлос Эдуардо махнул над перекладиной. До конца первого тайма голов больше не было. После перерыва бразильцы продолжили штурм украинских ворот, что и привело ко второму забитому мячу. На 64-й минуте Карлос Эдуардо справа отдал в центр штрафной на Пато, Мандзюк не сумел помешать форварду Милана развернуться и пробить. Андрей Дикань «вытянуть» мяч не сумел. 2:0. До конца матча игроки нашей сборной так и не смогли реализовать хотя бы один гол – ни с игры, ни со стандартных положений. Матч закончился уверенной победой пентакампионе.