Сборная Украины завоевала 11 медалей чемпионата мира по самбо

Сборная Украины завоевала 11 медалей чемпионата мира по самбо Турнир проходил в Румынии © XSport.ua
Украинцы заняли третье место в общекомандном зачете.

Сборная Украины по самбо завоевала две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей на чемпионате мира по самбо, который завершился в румынском Бухаресте.

Награды наивысшей пробы завоевали Владислав Руднев (до 74 кг) и Анатолий Волошин (до 100 кг) в рамках правил боевого самбо. В этом же разделе "серебро" команде принесли Александр Воропаев (до 57 кг), Андрей Кучеренко (до 62 кг) и сборная Украины в командном первенстве. "Бронзу" принес Размик Тоноян (от 100 кг).

В спортивном самбо серебряную медаль принесли Анастасия Шевченко (до 60 кг), Елена Сайко (до 64 кг), а бронзовые забрали – Наталья Смаль (до 72 кг), Галина Ковальская (до 80 кг), Анастасия Сапсай (от 80 кг) и Дмитрий Евдошенко (до 62 кг).

В общекомандном зачете Украина стала третей, уступив России (24 медали: 15- золотых, 4 серебряных, 5 – бронзовых) и Беларуси (12 медалей: 2-5-5).

Ранее сообщалось о том, что на Закарпатье перевернулся автобус с юниорской сборной Украины по самбо.