Сборная Украины упустила победу над Турцией в отборе на ЧМ-2018

Поделиться
Сборная Украины упустила победу над Турцией в отборе на ЧМ-2018 Украинцы были близки к победе © Sport Arena
Подопечные Андрея Шевченко не удержали преимущество в два мяча.

В турецком городе Конья состоялся матч квалификации ЧМ-2018 между сборными Турции и Украины. Подопечные Андрея Шевченко вели со счетом 2:0, но в итоге не удержали преимущество.

С первых минут украинские футболисты завладели преимуществом и постоянно давили на оборону хозяев поля. На 24-й минуте Кравец упал в штрафной соперника и заработал пенальти, который реализовал Ярмоленко. Практически сразу Ярмоленко принял заброс партнера и скинул мяч под удар Кравцу, а форвард "Гранады" удвоил преимущество команды Шевченко. Турки сумели отыграть один мяч еще до перерыва, когда Туфан замкнул головой подачу с углового - 2:1.

После перерыва украинцы все чаще начали отходить к своим воротам, что привело к опасным моментам во владениях Пятова. Самый реальный шанс Украины не использовал Кравец, когда пробивал в касание после паса Соболя, но кипер отразил мяч в перекладину. Также в каркас ворот угодил Тосун. В итоге тот же Тосун в борьбе со Степаненко заработал пенальти, который реализовал Чалханоглу и установил ничейный счет, который стал окончательным.

Турция - Украина - 2:2
Голы: Туфан, 45+1, Чалханоглу, 81 (с пенальти) - Ярмоленко, 24, Кравец, 27

Турция: Бабаджан, Озбайраклы, Топрак, Балта (Айхан, 46), Эркин, Мор, Туфан (Шен, 77), Топал, Чалханоглу, Унал (Чигерчи, 46), Тосун

Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Соболь, Степаненко, Ярмоленко, Зинченко (Сидорчук, 46), Коваленко, Коноплянка (Петряк, 81), Кравец (Зозуля, 73)

Предупреждения: Эркин, Чалханоглу, Мор - Ордец, Степаненко, Соболь, Зозуля

Напомним, в первом матче квалификации ЧМ-2018 украинцы сыграли вничью с Исландией.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме