Сборная Украины не сумела пробиться в финал Кубка Федерации

Поделиться
Сборная Украины не сумела пробиться в финал Кубка Федерации Украина еще на год осталась в региональной зоне Кубка Федерации © btu.org.ua
Украинские теннисистки проиграли свою группу в Польше.

Сегодня, 8 февраля, женская сборная Украины по теннису провела заключительный матч в Первой группе Кубка Федерации Евро-Африканской зоны против команды Эстонии.

Марта Костюк обыграла Саару Орав (6:3, 6:0), а Катерина Козлова всухую разгромила Малыгину за 34 минуты (6:0, 6:0), однако победа в противостоянии не помогла украинкам выйти в финал своей зоны.

Победа сборной Швеции над соперницами из Болгарии в параллельном матче не оставила шансов для украинок на выход в финал первой группы Евро-африканской зоны Кубка Федерации.

Украина заняла в своей группе только второе место и сыграет против Польши или Дании в матче за третье место, но рассчитывать в данном случае может только на рейтинговые очки. Швеция встретится с Россией за право сыграть в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации.

Отметим, что в первом матче группы сборная Украины проиграла команде Швеции, а во втором туре оказалась сильнее Болгарии.

Таким образом, Украина еще на год осталась в региональной зоне Кубка Федерации.

Напомним, в ноябре прошлого года Кубок Федерации завоевала Чехия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме