Сборная Украины может прекратить сотрудничество с техническим спонсором

Поделиться
Сборная Украины может прекратить сотрудничество с техническим спонсором Сборная может сменить спонсора экипировки © ФК Шахтер
Смена технического спонсора может произойти перед Евро-2020.

УАФ планирует не продлевать контракт с испанским брендом Joma. По предварительной информации следующим техническим спонсором сборной Украины по футболу может стать другая испанская фирма Kelme. Об этом сообщает Sport Arena.

Если все же УАФ утвердит это решение, то сборная Украины уже на Евро-2020 может выйти в форме со знаком нового бренда.

УАФ подписала контракт с Joma в феврале 2017 года, а в сентябре нынешнего года сборная впервые в истории провела матч не в желто-синих цветах, а в белой форме именно испанского бренда Joma.

До этого в течение долгого времени техническим спонсором сборной Украины был Adidas (2009-2017). Также еще ранее ФФУ заключала соглашения с Umbro (1992-1997), Puma (1997-2002) и Lotto (2002-2008).

Напомним, сборная Украины без поражений прошла свою отборочную группу на Евро-2020, обойдя команды Португалии, Сербии, Литвы и Люксембурга.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля следующего года. В турнире примут участие 24 сборные, а матчи континентального первенства в связи с 60-летием основания Евро состоятся в разных городах Европы.

В группе подопечные Шевченко точно сыграют с Нидерландами и Австрией, а третья сборная определится в марте в плей-офф Лиги наций.

Ранее сообщалось о том, что состав сборной Украины является одним из самых дешевых на Евро-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме