Сборная Украины завоевала серебро студенческого чемпионата мира по футзалу

Сборная Украины завоевала серебро студенческого чемпионата мира по футзалу Украинцы заняли второе место на чемпионате мира © Ассоциация футзала Украины
Украинцы в решающем поединке проиграли Бразилии.

Студенческая сборная Украины по футзалу заняла второе место на чемпионате мира-2022, который прошел в Португалии.

В финальном поединке подопечные Александра Косенко встречались с Бразилией. Стоит отметить, что это была уже вторая игра украинцев с этим соперником на турнире - в группе Бразилия победила со счетом 6:3.

Основное время финала завершилось со счетом 4:4, после чего бразильцы сумели забить два гола в каждом из экстра-таймов и завоевать титул – 6:4.

Украина – Бразилия – 4:6

Голы: Мельник, 6, Семенченко, 10, Мартыняк, 24, Радевич, 39 – Стокер, 18, 19, Сисеро, 29, Зиллер, 39, Андерсон, 43, Лаззаретти, 46

Полное видео матча

Напомним, украинцы заняли второе место в группе и вышли в четвертьфинал турнира, где разгромили Польшу со счетом 7:0.

В полуфинале сборная Украины встречалась с хозяйкой турнира Португалией и победила в серии пенальти со счетом 3:1 после 2:2 в основное время.

Ранее сообщалось о том, что бывший капитан сборной Украины по футзалу подписал контракт с российской командой.