Сборная Украины завершила групповой этап молодежного Евро-2023 ничьей с Испанией

Украинцы дважды вели в счете.

27 июня молодежная сборная Украины по футболу провела заключительный матч группы B в финальной части чемпионата Европы-2023 U-21.

Украинцы встречались с Испанией, а определить победителя командам не удалось – 1:1.

Руслан Ротань выставил на игру не оптимальный состав, так как ранее сборная одержала победы над Хорватией (2:0) и Румынией (1:0), благодаря чему гарантировала себе путевку в четвертьфинал турнира.

Испанцы уже на старте игры имели ряд опасных моментов и даже забили гол, когда вратарь Нещерет ошибся и подарил мяч сопернику. Арбитр это взятие ворот отменил, так как посчитал, что испанский футболист мешал голкиперу ввести мяч в игру.

Перед перерывом украинцы неожиданно забили, когда Вьюнник головой замкнул подачу от Назаренко. Почти сразу после перерыва Испания сравняла счет – после прострела Желизко срезал мяч в свои ворота.

В концовке поединка Украина снова вышла вперед. Сикан заработал пенальти, а Судаков переиграл вратаря. Однако на 90-й минуте Руис спас для Испании ничью, отправив мяч между ног голкиперу.

Испания U-21 – Украина U-21 – 2:2

Голы: Желизко, 49 (автогол), Руис, 90 – Вьюнник, 43, Судаков, 81 (с пенальти)

Испания U-21: Агирресабала (Лео Роман, 46), Мартинес Лопес, Гильямон, Хила, Мануэль Санчес – Юернабе, Сансет (Руис, 63), Барренечеа, Орос Гуарте (Вейга, 71), Рикельме, Камельо (Бланко, 63)

Украина U-21: Нещерет, Лях, Салюк, Сирота, Вивчаренко (Сыч, 46), Желизко, Очеретько, Назаренко, Крыськив (Бражко, 62), Брагару (Кащук, 62), Вьюнник

Предупреждение: Крыськив

Видеообзор матча

Украина заняла второе место в группе B и в четвертьфинале встретится с победителем квартета D (Франция, Швейцария, Норвегия или Италия). Поединки запланированы на 1 и 2 июля.

Молодежная сборная Украины на Евро-2023: календарь матчей, положение в группе.