Сборная Украины вышла в плей-офф чемпионата мира по волейболу

Сборная Украины вышла в плей-офф чемпионата мира по волейболу Матч проходил в польском городе Катовице © ecvv.com
Украинцы выиграли два матча в группе.

Сегодня, 31 августа, мужская сборная Украины по волейболу провела свой третий матч в группе чемпионата мира.

Украинцы в волевом стиле в четырех партиях обыграли сборную Пуэрто-Рико со счетом 24:26, 25:19, 25:16, 25:19.

Полное видео матча

Таким образом, Украина одержала вторую победу в группе и со второго места пробилась в 1/8 финала, где сыграет против команды Нидерландов. Украинцы сыграют в плей-офф ЧМ впервые за 24 года.

Ранее в группе Украина проиграла именитым сербам и обыграла Тунис.

Напомним, что в сентябре 2021 года мужской сборной Украины для попадания на чемпионат мира-2022 не хватило одного лицензионного места.

Однако из-за полномасштабного вторжения России в Украину наша сборная занял место отстраненной команды РФ.

Отметим, что чемпионат мира по волейболу 2022 года должен был пройти в десяти городах России, но был перенесен в Польшу и Словению.

Ранее сообщалось о том, что украинки выиграли молодежный чемпионат Европы по пляжному волейболу.