Сборная Украины проиграла Чехии в Лиге наций © EPA-EFE/MARTIN DIVISEK
Команда Сергея Реброва остается без очков.

Сборная Украины по футболу во втором туре группового этапа Лиги наций встречалась на выезде с Чехией.

Поединок в Праге завершился победой хозяев поля со счетом 3:2.

Чехи активно начали поединок и к середине тайма повели в счете: Шапаренко подарил мяч Соучеку, а который пробил, а мяч в ворота подправил Шульц.

Украинцы сравняли счет, когда Шапаренко навесил, а Ванат опередил защитника и расстрелял ворота чехов ударом головой. Еще до перерыва Чехия снова повела в счете: защитники вынесли мяч после навеса, а Шульц оказался первым на отскоке и оформил дубль.

После перерыва сборная Украины больше атаковала, но до реальной остроты дело доходило редко, а чехи забили в третий раз. Матвиенко сыграл рукой, арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти, который реализовал Соучек – 3:1.

На 84-й минуте отставание в счете сократил Судаков после навеса от Цыганкова, однако на большее сил у команды Сергея Реброва не хватило.

Чехия – Украина – 3:2

Голы: Шульц, 21, 45+2, Соучек, 80 (с пенальти) – Ванат, 37, Судаков, 84

Чехия: Коварж, Витик, Крейчи, Зелены, Цоуфал, Соучек, Черв (Крал, 89), Провод (Лингр, 65), Черны (Гложек, 65), Шульц (Кушей, 80), Хоры (Шик, 80)

Украина: Трубин, Тымчик, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Шапаренко (Судаков, 69), Степаненко (Яремчук, 79), Зинченко (Пихаленок, 84), Ярмоленко (Цыганков, 68), Ванат (Малиновский, 80), Мудрик

Предупреждения: Крейчи, Витик, Черны, Соучек, Зелены – Судаков, Яремчук

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Для сборной Украины это второе подряд поражение в Лиге наций. В первом матче команда проиграла Албании со счетом 1:2. Следующий поединок украинцы проведут 11 октября против Грузии.

Ранее сообщалось о том, что клуб АПЛ решил отдать футболиста сборной Украины в аренду.