Сборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги наций

Видео
Поделиться
Сборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги наций Украина одержала победу на выезде (фото - fai.ie)
Украинцы успешно стартовали на турнире.

8 июня в Дублине на стадионе "Авива" сборная Украины провела свой первый матч в Лиге наций сезона-2022/23 в группе 1 дивизиона B.

Подопечные Александра Петракова одержали победу со счетом 1:0.

В первом тайме украинцы владели преимуществом и даже забили гол, когда эффектный дальний удар нанес Качараба, но арбитр зафиксировал офсайд у Довбика, который отдавал передачу.

Тем не менее, уже на старте второй половины игры Украина сумела огорчить соперника. Цыганков, который вышел на замену, исполнил подачу со штрафного, а мяч никого не зацепил и оказался в сетке ворот сборной Ирландии.

Ближе к концовке ирландцы создали ряд опасных моментов. Главный шанс забить был у Даффи, который пробил головой, а Лунин перевел мяч в перекладину ворот.

Ирландия - Украина - 0:1

Гол: Цыганков, 48

Ирландия: Келлехер, Коллинз, Даффи, Иган (О'Ши, 62), Кристи (Браун, 68), Хендрик, Каллен, Стивенс (Макклин, 68), Робинсон (Обафеми, 68), Огбене (Хэмилтон, 78), Найт

Украина: Лунин, Попов, Бондарь, Сирота, Качараба (Караваев, 71), Шапаренко, Сидорчук (Игнатенко, 88), Миколенко, Зубков (Цыганков, 46), Довбык (Сикан, 80), Мудрик (Пихаленок, 71)

Предупреждения: Каллен - Миколенко

Видео гола Цыганкова

Сборная Украины проведет еще два матча в этом месяце. Подопечные Петракова встретятся с Арменией 11 июня и еще раз сыграют с Ирландией 14 июня.

В прошлом сезоне Лиги наций украинцы после технического поражения от Швейцарии заняли последнее место в группе в дивизионе A и понизились в дивизион B.

Напомним, ранее сборная Украины проиграла Уэльсу и не смогла пробиться на чемпионат мира-2022.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме