Сборная Украины по тхэквондо пропустит чемпионат мира из-за участия представителей РФ и Беларуси

Поделиться
Сборная Украины по тхэквондо пропустит чемпионат мира из-за участия представителей РФ и Беларуси © Комитет по физическому воспитанию и спорту МОН Украины
Спортсменов из двух стран вернули на международные турниры.

Сборная Украины пропустит чемпионат мира по тхэквондо, который будет проходить с 29 мая по 4 июня в Баку (Азербайджан). Такое решение принято из-за появления в заявке турнира представителей России и Беларуси.

Об этом в комментарии "Суспільне Спорт" сообщил вице-президент украинской федерации тхэквондо Сергей Васильченко:

"Там уже заявлены россияне и белорусы. Сначала в заявке была такая графа, как "Not National", то есть нет национальности, так хитро-мудро они сделали. Администратор сайта какой-нибудь уже по своему требованию может заполнить этот список.

То есть они сначала сделали без национальности графу, а теперь уже видно, что зарегистрированы спортсмены из стран-агрессоров. Некоторые из них военнослужащие. Сейчас собираем факты для подтверждения этого. Таким образом, на мировое первенство команда не едет".

Напомним, в начале апреля Всемирная федерация тхэквондо на внеочередном заседании приняла решение вернуть спортсменов из России и Беларуси на международную арену под нейтральным флагом.

Ранее сообщалось о том, что Европейский союз дзюдо поддержал участие россиян и белорусов в отборочных турнирах на Олимпиаду-2024.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме